20:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тысячи молодых семей по всей России смогут улучшить жилищные условия
Тысячи молодых семей по всей...
Подписка на рассылку

Тысячи молодых семей по всей России смогут улучшить жилищные условия

28 июня 2015
1190
2 мин.
1
Тысячи молодых семей по всей России смогут улучшить жилищные условия
Федеральное правительство утвердило механизм распределения субсидий на приобретение жилья для молодых семей. На решение этой задачи в этом году выделено более 4 миллиардов рублей. Это позволит улучшить жилищные условия почти 18 тысячам молодых семей из семи десятков российских регионов.

Согласно условиям программы «Обеспечение жильём молодых семей», выплаты будут предоставляться в размере 30% от стоимости квартиры для семей без детей, для семей, у которых есть дети, величина субсидии будет равна 35%. Уже известно, что власти Подмосковного региона предполагают направить на решение данной задачи порядка 150 миллионов рублей, такая же сумма должна поступить от муниципальных образований, кроме того на эти цели почти 100 миллионов будет выделено области из федерального бюджета.

Отметим, что в последнее время в столичном регионе существенно сократилось число новых строек. Количество разрешений на строительство, выданных в течение этого года, уменьшилось на треть. Девелоперов, которые хотели бы вкладывать средства в возведение новых объектов в Москве, становится все меньше. При этом они неохотно инвестируют именно в коммерческую недвижимость, к строительству жилого сектора застройщики пока более благосклонны. По мнению экспертов, последствия такого сокращения станут заметны в ближайшие два года.

С момента резкой девальвации отечественной валюты в декабре прошлого года в столице заморожено строительство нескольких крупных проектов, в частности приостановлено возведение ТОК «Аэрополис». Сегодня, по данным аналитиков, строительный сектор может оставаться на плаву только благодаря введению в эксплуатацию жилой недвижимости, однако и в этом сегменте наблюдается спад.

Несмотря на сокращение объектов строительства и сложную ситуацию в экономике, московские строительные компании не снижают качества возводимой недвижимости. Такие комплектующие как, например, пластиковые окна, заказываются только у надежных производителей, которые несут ответственность не только за качество продукции, но и за монтаж окон в строящемся доме.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687128
Умерли за год
17715010
Родились за год
43582060