15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ростехнадзор грозит погасить Вечный огонь на Снегиревском мемориале
Ростехнадзор грозит погасить...
Подписка на рассылку

Ростехнадзор грозит погасить Вечный огонь на Снегиревском мемориале

29 июня 2015
1728
1 мин.
4
Ростехнадзор грозит погасить Вечный огонь на Снегиревском мемориале

На территории МУК «Ленино-Снегиревский военно-исторический комплекс» в год юбилея Победы над фашистской Германией Ростехнадзор может погасить Вечный огонь, сообщает Истра.рф. Этот огонь, зажженный 5 декабря 2001 года на 41 километре Волоколамского шоссе, ни разу не был потушен. За годы существования Вечного огня в Истринском районе его посетили миллионы людей из многих стран мира.

Ростехнадзор при проведении проверки в комплексе 29 апреля 2015 года обнаружил нарушения в эксплуатации и документах опасного производственного объекта. Чиновники структуры составили протокол и выписали штрафы на организацию и руководителя, 200 000 и 20 000 рублей соответственно. Руководитель Истринской администрации Андрей Дунаев подчеркнул, что ситуация складывается не просто.

Поданы исковые заявления в районный Истринский суд и Мосгорсуд. Принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить принятия решения Ростехнадзора о погашении Вечного огня. Андрей Дунаев считает, что бюрократические процедуры не должны ставить под угрозу именно идею негасимого пламени как символа непрерывной священной памяти российского народа. Информация о происходящем вызвала серьезный резонанс в обществе.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644398
Умерли за год
14261504
Родились за год
35085824