03:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые выяснили частое появление «НЛО» во время грозы
Ученые выяснили частое появл...
Подписка на рассылку

Ученые выяснили частое появление «НЛО» во время грозы

30 июня 2015
1444
1 мин.
Ученые выяснили частое появление «НЛО» во время грозы
Американские ученые-физики установили частую природу появления, так называемого, «НЛО» во время грозы и шторма. Согласно проведенному анализу, выяснилось, что после бурь и молний в небе можно заметить «НЛО» по причине взаимодействия атмосферных гравитационных вол и электрополей. Именно это в совокупности придает человеческому зрению видимость неопознанного летающего объекта.

Исследователям из американского университета во Флориде удалось развеять миф частого появления «НЛО» во время грозы. Всему причиной, как считают специалисты, это электроразряды, которые происходят на высоте до 100 км. длительностью не менее 100 мс. после появления обильного числа молний.

Со слов ученых-физиков, в небе могут появиться летающие тарелки только при большой амплитуде колебаний гравитационных волн и электромагнитного поля вблизи дождевых туч.

Первое явление «НЛО» во время грозы было зафиксировано в 1989 году в США.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757253
Умерли за год
17763035
Родились за год
43700210