10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: В клубнике содержатся полезные и вредные свойства
Ученые: В клубнике содержатс...
Подписка на рассылку

Ученые: В клубнике содержатся полезные и вредные свойства

30 июня 2015
1418
1 мин.
Ученые: В клубнике содержатся полезные и вредные свойства
Ни для кого не секрет, что ягоды, а особенно летние и весенние, имеют много свойств, которые полезны для организма человека. Среди разнообразия фрукт и ягод, самыми полезными, с наибольшим количеством витаминов, называются: клубника, вишня и черешня. Эксперты решили провести исследование именно над клубникой, так как она занимает самую главенствующую позицию в рейтинге полезности.

Ученые решили выяснить, какими полезными и вредными свойствами обладают летние ягоды. Среди возможных кандидатов на эксперимент назывались клубника, вишня и черешня, так как именно эти растения обладают самыми высокими показателями по количеству витаминов.

Выбор пал на клубнику. В ходе изучения этой ягоды ученым удалось установить, что 85 процентов этого летнего растения состоит из особенной воды, которая содержит огромное количество пищевых волокон и веществ. Свои лабораторные исследования специалисты опубликовали на страничке одного из научных изданий.

Однако не только полезные свойства содержаться «красном сердце». Вред здоровью могут нанести косточки, которые способны вызвать хронический панкреатит. В связи с этим, эксперты советуют людям, которые предрасположены к данному заболеванию, в умеренных дозах употреблять клубнику.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972