00:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Газированные напитки убивают ежегодно около 184 тысяч людей
Ученые: Газированные напитки...
Подписка на рассылку

Ученые: Газированные напитки убивают ежегодно около 184 тысяч людей

30 июня 2015
1472
1 мин.
Ученые: Газированные напитки убивают ежегодно около 184 тысяч людей
В одном из научных изданий опубликовали статью американских ученых, которые, после проведенного масштабного исследования, заявляют, что частое употребление подслащенных газированных напитков ежегодно убивает около 184 000 человек по всему миру. По их словам, крупным компаниям нужно запретить производство этой продукции и переходить на выпуск фруктово-ягодных соков.

По статистике, которую приводят в пример ученые, наибольшее количество смертей от болезней, вызванных тем или иным способом вследствие частого приема в пищу газировок, зафиксировано в странах Латинской Америки и США. Там на 1 млн. населения, около 400 человек умирает от заболеваний сердечнососудистой и эндокринной систем, а также развития раковых опухолей, возникновение которых, медики связывают именно с чрезмерным употреблением газированных напитков.

По всему миру, ежегодно, примерно 184 тысячи человек уходят из жизни по этой причине. При этом наименьшее количество смертей от данного продукта происходит в Японии. Чтобы придти к такому заключению, специалистам бостонского университета Тафта пришлось на протяжении 30-и лет обследовать истории болезни 611 тысяч жителей из 50-и стран мира.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118908458
Умерли за год
18551436
Родились за год
45639816