15:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские пользователи хотят удалять из соцсетей странички умерших людей
Российские пользователи хотя...
Подписка на рассылку

Российские пользователи хотят удалять из соцсетей странички умерших людей

30 июня 2015
1424
1 мин.
Российские пользователи хотят удалять из соцсетей странички умерших людей
Недавно сотрудники компании «Левада-центр» опубликовали отчет по своему исследованию, из которого стало известно, что примерно 40% российских пользователей Сети хотят, чтобы были удалены из соцсетей странички умерших людей. По их словам, нужно таким аакаунтам присваивать памятные статусы, чтобы таким образом помечать, что их владельца больше нет в живых.

24% из участвующих в опросе жителей РФ заявили, что администраторы интернет-сообществ должны предусмотреть функцию передачи доступа к страничке третьего лица, которое владелец определит еще при жизни, вследствие чего, после его кончины, этот субъект сможет удалять аккаунт умершего пользователя.

Сотрудники «Левада-центра» сообщают, что достаточно большое количество россиян в принципе за то, чтобы личные странички тех, кто умер, удалялись из Интернета, ведь не единичны случаи, когда «мертвые» аккаунты делают рассылку по друзьям о дне рождения человека, который давно отошел в мир иной.

Примечательно, что на данный момент лишь «Фейсбук» установил у себя функцию, позволяющую присваивать страничкам умерших пользователей памятный статус.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881833
Умерли за год
14424111
Родились за год
35485866