20:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пакет обновлений популярного антивируса вывел из строя тысячи ПК
Пакет обновлений популярного...
Подписка на рассылку

Пакет обновлений популярного антивируса вывел из строя тысячи ПК

30 июня 2015
1296
1 мин.
Пакет обновлений популярного антивируса вывел из строя тысячи ПК
Как сообщают зарубежные информагентсва, в 20-х числах текущего месяца, пакет с новым набором обновлений для антивируса «Sophos» вывел из строя тысячи ПК по всему миру. Причиной этого стала отмена разработчиками новой прошивки некоторых исполнительных компонентов, входивших в версию программы, установленную ранее.

Создатели обновления в течение 48 часов и не подозревали о возникших у их пользователей проблемах, пока к ним не стали поступать многочисленные жалобы. В связи с возникшими неполадками на 2 дня была парализована работа австралийского call-центра.

После того, как факт сбоя был обнаружен, пользователи самостоятельно начали обновляться до предыдущей версии, так как полноценный откат у разработчика на тот момент отсутствовал.

Напомним, что корпорация «Sophos» разрабатывает программы, предназначенные для безопасности компьютерной техники. Ее продукция реализуется на территории РФ под брендом «iNUS Capsule».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690598
Умерли за год
14293144
Родились за год
35163664