01:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ЮАР палеонтологи нашли в кладовой останки неизвестного науке динозавра
В ЮАР палеонтологи нашли в к...
Подписка на рассылку

В ЮАР палеонтологи нашли в кладовой останки неизвестного науке динозавра

1 июля 2015
1348
1 мин.
В ЮАР палеонтологи нашли в кладовой останки неизвестного науке динозавра
Специалисты Университета Витватерсранда в ЮАР случайно обнаружили в кладовой окаменелые останки динозавра, до настоящего времени неизвестного современной науке. Сначала ученые предположили, что кости принадлежат виду «аардоникс», однако при более тщательном изучении они выяснили, что между представителем вышеуказанного типа и найденным сейчас имеется различие, выражающееся в наличии крестообразной формы таранной стопы, чего нет у «аардоникса».

Палеонтологи, проводящие исследование, заявили, что открыли новый вид динозавров и назвали его сефапанозавром (Sefapanosaurus zastronensis), где «сефапано» обозначает на одном из местных наречий слово «крест». По словам специалистов, подобный пример показывает, что нужно больше времени уделять повторному изучению окаменелостей, так как многие из них вероятнее всего до сих пор хранят свои тайны.

«В различных музеях мира и сейчас лежат останки многих древних существ, которые неизвестны современным ученым. Поэтому я считаю, что нужно качественно и не один раз изучать их, чтобы исключить «белые» пятна в палеонтологии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624