18:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
NASA испытывает «беспилотник» для Марса
NASA испытывает «беспилотник...
Подписка на рассылку

NASA испытывает «беспилотник» для Марса

1 июля 2015
1388
1 мин.
NASA испытывает «беспилотник» для Марса
Представители аэрокосмического агентства «NASA» сообщили, что в данный момент объявлен старт прототипа «беспилотника», предназначенного для использования на Марсе. С его помощью ученые планируют делать подробные снимки поверхности Красной планеты с низкой высоты. Эксперты предполагают, что запуск этой модели в космос будет осуществлен не ранее 2020-2024 годов.

По информации популярного интернет-обозревателя «svopi.ru», стало известно, что специалисты «NASA» проводят подготовку в преддверии начала тестирования летающего крыла планера под названием Prandtl–m. Его незамысловатый внешний вид и композитный материал, из которого сделан БПЛА, скрывают очень простой и в то же время достаточно функциональный механизм, при помощи которого земные ученые планируют подробно изучать поверхность Марса.

Известно, что вес этого летающего аппарата составляет почти 1,8 кг. После того, как основной этап проверок будет закончен, инженеры «NASA» проведут полетное тестирование в сложных, летных условиях, которые, вероятнее всего, проведут в Орегоне или Аризоне. Сообщается, что прототип «марсианского» БПЛА, в ходе испытаний, будет подниматься на высоту около 30 километров над поверхностью Земли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848068
Умерли за год
18510078
Родились за год
45538068