16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Недвижимость в дальнем Подмосковье сегодня наиболее привлекательна
Недвижимость в дальнем Подмо...
Подписка на рассылку

Недвижимость в дальнем Подмосковье сегодня наиболее привлекательна

1 июля 2015
1308
2 мин.
Недвижимость в дальнем Подмосковье сегодня наиболее привлекательна
В последние несколько лет на рынке недвижимости столичного региона наиболее привлекательным становится жилье, строящееся в крупных районных центрах области, которые расположены не более чем в 50 км от МКАДа. По информации риэлтерских агентств, только за этот год продажи в данном сегменте увеличились на 12%, что в нынешних обстоятельствах весьма позитивная тенденция.

Строительные компании, которые вовремя успели сориентироваться и стали возводить жилье вдали от столицы, оказались в более выгодном положении. Однако, по мнению экспертов, важным моментом для успеха проекта является и то, в каком из районных центров объект будет построен. Сегодня в Клине, Серпухове и Сергиевом Посаде развернуты наиболее крупные стройки новой жилой недвижимости. Стоимость квадратного метра здесь существенно ниже, а площади квартир больше. Стоимость квартиры в данном секторе начинается от 900 тысяч рублей. При этом эксперты рынка утверждают, что на сегодняшний день наиболее доступные для рядового покупателя цены фиксируются в Егорьевске, расположенном в 90 км от столицы.

Отметим, что несколько лет назад недвижимость в дальнем Подмосковье была не особо востребована у покупателей. Строительные компании также не слишком охотно возводили новые объекты вдали от Москвы. Но в настоящее время большинство потенциальных покупателей жилой недвижимости предпочитают жить подальше от мегаполиса, и выбор этот связан не только с экологией, но и с экономическими причинами.

Подобная тенденция наблюдается и на рынке подмосковных дач. Эксперты зафиксировали, что в этом году москвичи охотнее покупали дачи в дальних районах области. Наиболее привлекательным у приобретателей загородной недвижимости считается месторасположение дачи не далее чем 85-95 км от МКАД. Кстати, владельцам загородной недвижимости будет полезно воспользоваться услугой дачные перевозки. Компания-перевозчик не только доставит вещи на новую дачу и поможет разгрузить, но и перевезет осенью богатый урожай и хозяйские заготовки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160