06:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Сеть выложили снимок «небесного поцелуя» Венеры и Юпитера
В Сеть выложили снимок «небе...
Подписка на рассылку

В Сеть выложили снимок «небесного поцелуя» Венеры и Юпитера

1 июля 2015
1981
1 мин.
В Сеть выложили снимок «небесного поцелуя» Венеры и Юпитера
Космическое событие, произошедшее сегодня ночью, и которое было названо «небесным поцелуем» Венеры и Юпитера, было сфотографировано, а снимок оперативно выложен в Сеть. На фотографии видно, что обе планеты находятся довольно близко друг к другу и практически равны по размерам. Хотя на самом деле Юпитер значительно больше Венеры.

В эту ночь планеты приблизились на минимальное расстояние в 600 млн. километров, а астрономы сразу же назвали это событие «небесный поцелуй». Ранее ученые сообщали, что, возможно, к этим двум небесным телам присоединится звезда Регул, находящаяся от Земли на расстоянии в 80 световых лет, однако этого не произошло.

Стоит отметить тот факт, что подобное схождение между планетами происходит довольно часто, однако именно Венера и Юпитер «станцевали» в космосе впервые для ныне существующего поколения жителей Земли. Так заявил в своем интервью американский астрофизик Келли Битти.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208758
Умерли за год
18757096
Родились за год
46145776