07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мосгосстройнадзор зафиксировал нарушение техники безопасности на строящихся объектах
Мосгосстройнадзор зафиксиров...
Подписка на рассылку

Мосгосстройнадзор зафиксировал нарушение техники безопасности на строящихся объектах

1 июля 2015
1622
2 мин.
1
Мосгосстройнадзор зафиксировал нарушение техники безопасности на строящихся объектах
Мосгосстройнадзор осуществил более сотни проверок строительных объектов, в результате которых было обнаружено 545 различных нарушений. По итогам проверок на столичные строительные компании были наложены штрафы, общий размер которых составил порядка трех миллионов рублей.

Проверки проводились на подтверждение соответствия нормативной и утвержденной в проекте документации, также контроль проходил за ходом и качеством фасадных работ. Особые требования комитет предъявлял к системам энергоэффективности и энергобезопасности. Так, при строительстве подстанций фиксировалось наличие таких обязательных элементов безопасности, как ковры диэлектрические, которые являются разновидностью резиновых ковров и используются в электроустановках с напряжением до 1 тысячи Вольт.

По результатам контрольных мероприятий, комитет понизил класс энергоэффективности пяти жилых многоэтажных домов, опустив его с высокого до нормального, основываясь на невыполнении застройщиком всех требований ФЗ-261. В процессе проверок целого ряда объектов были выявлены нарушения при выполнении фасадных работ, в ходе монтажа светопрозрачных конструкций, а также обнаружены множественные нарушение нормативных требований и техники безопасности.

По информации Мосгосстройнадзора, застройщиками были получены предписания о ликвидации нарушений, кроме того за грубые нарушения на строительные компании были наложены штрафные санкции. Помимо этого, надзорным ведомством были отмечены случаи, когда внешний вид фасада возведенного здания не соответствовал заявленному в проекте и утвержденному экспертизой. Однако подобные факты не носят массовый характер и встречаются достаточно редко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596