05:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Goggle вывела на дорожные тесты в Калифорнии беспилотный автомобиль
Goggle вывела на дорожные те...
Подписка на рассылку

Goggle вывела на дорожные тесты в Калифорнии беспилотный автомобиль

3 июля 2015
1236
1 мин.
Goggle вывела на дорожные тесты в Калифорнии беспилотный автомобиль
Представители концерна Goggle на днях вывели на дорожные тесты в Калифорнии беспилотный автомобиль. Об этом сообщают инсайдеры компании.

Начиная с сегодняшнего дня, калифорнийцы могут ежедневно наблюдать на дорогах городка Маутин-Вью первые тестовые заезды беспилотников. Новые «разумные» автомобили от Goggle могут не только самостоятельно передвигаться по дорожной разметке, но и давать возможность поучаствовавать в этом процессе водителю, так как машины снабжены рулевым колесом и педалями газа и тормоза.

Напомним, что ранее представители предприятия сообщали, что предельная скорость беспилотных авто составляет 40 км/час. Кроме того, в качестве программного обеспечения, которое приводит в действие машину, используется аналогичное Lexus.

Кроме того, испытания беспилотных Goggle-машин длится уже шесть лет. За это время беспилотники попадали в 11 ДТП, однако ни в одном из них не было вины «умной» машины.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772268
Умерли за год
17773318
Родились за год
43725508