04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ РФ отозвал лицензии у 4-х банков за отмывание доходов
ЦБ РФ отозвал лицензии у 4-х...
Подписка на рассылку

ЦБ РФ отозвал лицензии у 4-х банков за отмывание доходов

3 июля 2015
1244
1 мин.
ЦБ РФ отозвал лицензии у 4-х банков за отмывание доходов
Руководство Центробанка Российской Федерации сегодня проинформировало, что три московских кредитных учреждения и один краснодарский банк лишены лицензии за отмывание доходов.

Как говорится в сообщении на офсайте главного регулятора, «у банков были отозваны лицензии по причине нарушения законодательных актов. Сейчас для всех организаций до начала банкротства назначены новые управляющие».

В список попавших под «немилость» регулятора попали следующие небольшие финорганизации: «Старый Кремль», «Гагаринский», «Клиентский» (все московские банки), а также краснодарский «ЭНО».

Отмечается, что касательно первых двух вышеуказанных, то их ликвидация спровоцирована рискованным поведением на кредитном рынке, а также неимение финрезервов на возможные потери по ссудам.

Что касаемо еще одного московского банка «Клиентский», то по решение ЦБ, то его руководство не смогло надлежащим образом оценить возможные риски. Краснодарский «ЭНО», в свою очередь, как и в первом случае, не имел достаточных запасов на выдачу средств, чтобы возместить возможные ссуды.

Также все четыре банка ранее неоднократно были уличены в легализации доходов, полученных незаконным путем и спонсирование террористических группировок.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390