19:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Tesla Motors возглавила список продавцов электрокаров на рынке США

3 июля 2015
1381
1 мин.
Tesla Motors возглавила список продавцов электрокаров на рынке США
После того, как во втором квартале нынешнего года компания Tesla Motors реализовала в США 11 тыс. 507 седанов, предприятие смогло увеличить свои годовые продажи на 52 процента, тем самым взойти на первое место рейтинга по продажам электрокаров в Америке.

Как оказалось, продажи превысили ранее прогнозируемые 10 тыс. машин в квартал. Благодаря такому росту акции предприятия возросли на 3 пункта, дойдя до отметки в 276, 37 долларов за единицу ценной бумаги. Если брать с первых чисел текущего года, что ценные активы Tesla увеличились на 24 процента.

Мировые эксперты также смогли просчитать, что при реализации одной машины, которая стоит в среднем 100 тыс. американских долл. С каждой сотой модели компания добавляет к своей выручке 10 млн. у.е. Также основываясь на полученные данные, эксперты предположили, что суммарная выручка для компании за 2-й квартал составит приблизительно 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что руководство Tesla Motors ранее информировали о том, что они планируют выйти на уровень продаж в 55 тыс. электрокаров в год. Кроме того, помочь осуществить план реализации, призван кроссовер Model X, выход которого совсем не за горами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339273
Умерли за год
18846479
Родились за год
46365674