18:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Массовые убийства в школах могут быть «заразными»
Ученые: Массовые убийства в ...
Подписка на рассылку

Ученые: Массовые убийства в школах могут быть «заразными»

3 июля 2015
1334
1 мин.
Ученые: Массовые убийства в школах могут быть «заразными»
В ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что массовые убийства в школьных учреждения могут быть «заразными». Свои результаты исследований социологи опубликовали на страничках одного из научных изданий.

По их версии, происходящие в школах убийства, могут пагубно влиять на неуравновешенных людей, которые, в свою очередь, могут повторять увиденное в своих учебных заведениях.

Как отмечает один из исследователей, «на данный момент в США проблема стрельбы и убийств в школах и других вузах является основной социальной проблемой государства».

Прийти к такому выводу ученых натолкнула трагедия, случившаяся в университете Пардью годом ранее. Тогда один из учащихся намеревался убить несколько своих сверстников и преподавателей.

В ходе долгих исследований социологам удалось прийти к выводу, что массовые убийства в высших учебных заведениях и школах, где жертв больше 4 человек, это не случайность – а «заразность».

Отмечается, что после резонансной трагедии в Пардью, спустя некоторое время подобные случаи повторились в других регионах. Об этом свидетельствуют компьютерные программы.

По мнению специалистов, правоохранительные службы США должны обезопасить учебные заведения от подобных случаев, минимально распространяя информацию о происходящих инцидентах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901133
Умерли за год
17861571
Родились за год
43942626