08:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

QIWI делает сервис денежных переводов доступным для каждого россиянина

3 июля 2015
1680
1 мин.
2
QIWI делает сервис денежных переводов доступным для каждого россиянина
QIWI и Почта России открыли совместный сервис денежных переводов. Теперь клиенты этих компаний могут отправлять деньги через терминалы QIWI, веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet, а их абоненты получать наличные в любом почтовом отделении на всей территории страны.

О социальной значимости нового сервиса подробно рассказывает «Комсомольская правда». В России почтовые отделения находятся вблизи практически каждого дома, а 30 тысяч из них — в деревнях, где почта по-прежнему остается главным финансовым учреждением. Как отмечает «Комсомолка», даже ведущие банки по разветвленности сети не могут конкурировать с почтой: к примеру, у Сбербанка около 17 тыс. отделений. Именно этот факт возлагает на почту важную финансовую функцию: выдачи пенсий, оплаты счетов, денежные переводы.

Заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов считает, что совместный сервис с QIWI – это возможность соединить, с одной стороны, оперативную отправку перевода в режиме онлайн или через терминал, а с другой стороны – привычное получение наличных в почтовом отделении или с доставкой на дом. Фактически, речь идет о расширении количества точек отправки денежных переводов без увеличения нагрузки на сотрудников почтовых отделений, что положительно скажется на скорости и качестве обслуживания.

Компании2 в новости

QIWI
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438