05:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ ФРГ: В Греции произошел второй дефолт
СМИ ФРГ: В Греции произошел ...
Подписка на рассылку

СМИ ФРГ: В Греции произошел второй дефолт

3 июля 2015
1226
1 мин.
СМИ ФРГ: В Греции произошел второй дефолт
Как передают СМИ ФРГ, после того, как недавно стало ясно, что Грецию ожидает технический дефолт, который связан с невозможностью погасить кредитный долг перед МВФ в размере 1,6 млрд. евро, стало известно, что государство скрыло от общества еще один коллапс.

Ряд немецких информагентств передает, что правительство Греции не смогло рассчитаться по долгам с собственным ЦБ.
В ходе выяснения всех сведений журналистам удалось установить, что до 2001 года Центробанк Греции снабжал правительство займами, однако после подписания о вступлении государства в Евросоюз регулятору запретили финоансировать страну, так как еще в 1992 году был создан Маастрихтский договор в рамках Еврозоны, который запрещал кредитовать Центробанкам свои страны.

После того, как Греция вошла в Европарламент греческая валюта была изъята и обменяна на евро, при этом ЦБ перевел всю задолженность правительства также в инфалюту, в связи с чем, долг перед регулятором в разы возрос. Таким образом, общая сумма долга перед Центробанком Греции составила 5 млрд. 025 млн. евро. Каждый год правительство изрядно пополняла казну регулятора на 500 млн. евро, но в 2015 году поступления, как было выяснено, не прошли.

Поэтому в связи с появившейся информации о втором дефолте в Греции, расследовать данное дело взялись представители Европейского Центробанка. Сейчас Греция является подозреваемым в нарушении Маастрихтского договора, то есть задержка ежегодного взноса средств главному регулятору страны.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779038
Умерли за год
14353712
Родились за год
35312672