04:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: В плодовой мухе найдена молекула, способная вырабатывать инсулин
Ученые: В плодовой мухе найд...
Подписка на рассылку

Ученые: В плодовой мухе найдена молекула, способная вырабатывать инсулин

4 июля 2015
1369
1 мин.
Ученые: В плодовой мухе найдена молекула, способная вырабатывать инсулин
В Южной Кореи в одной из научной лаборатории специалисты смогли обнаружить в плодовой мухе новую молекулу Микро-РНК, которая имеет все свойства, чтобы вырабатывать инсулин. Своим открытием они поделились на страницах одного из научных изданий. Об этом информирует информационный портал «ren.tv».

Как известно молекула Микро-РНК может способствовать борьбе таким недугам, как онкологические заболевания, болезнь Альцгеймера, проблемы с обменом веществ и множество других болезней. Таким образом, как выяснили исследователи, найденная молекула в мухе дрозофиле способна выработать в организме человека гормон пептидной природы (инсулин), для того чтобы впоследствии вылечивать людей с завышенной глюкозой в крови, то есть диабетиков.

Но, как заверяют корейские ученые, «для того чтобы дойти до лечения человека молекулой Микро-РНК, вырабатываемой плодовой мухой, следует пройти еще долгий путь. Сейчас можно проводить опыты только в лабораторных условиях, к сожалению, до реальной терапии еще долго».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765668
Умерли за год
17768798
Родились за год
43714388