22:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ ФРГ: ЦРУ и АНБ прослушивали сотрудников ведомства канцлера Меркель
СМИ ФРГ: ЦРУ и АНБ прослушив...
Подписка на рассылку

СМИ ФРГ: ЦРУ и АНБ прослушивали сотрудников ведомства канцлера Меркель

4 июля 2015
1423
1 мин.
СМИ ФРГ: ЦРУ и АНБ прослушивали сотрудников ведомства канцлера Меркель
Немецкие СМИ, основываясь записям на Wikileaks, обнародовали накануне информацию, якобы американские разведывательные службы ЦРУ (Центральное разведуправление) и АНБ (Агентство нацбезопасности) вели телефонную прослушку сотрудников госслужб ФРГ при ведомстве канцлера А. Меркель. Об этом информирует информационный портал «ren.tv».

Речь идет о первом советнике канцлера Германии Н. Майером-Ландрутом и экс-спикером главы Франции.
Как предполагают западные информагентства, слежка за иностранными чиновниками со стороны разведслужб США велась на протяжении двух-трех лет, так как особая служба сбора конфиденциальной информации SCS была организована в 2011 году. В состав SCS (Special Collection Service) входили подразделения ЦРУ и АНБ.

Также стоит заметить, что немногим ранее СМИ информировали, что по данным, все того же, интернет-портала Wikileaks, шпионы из Вашингтона могли прослушивать телефонные разговоры не только членов федерального правительства, но и главы Германии А. Меркель.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713203
Умерли за год
14308625
Родились за год
35201750