01:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты рассказали причину падения спроса на московскую недвижимость
Эксперты рассказали причину ...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали причину падения спроса на московскую недвижимость

4 июля 2015
1331
1 мин.
Эксперты рассказали причину падения спроса на московскую недвижимость
Российский аналитики, оценив данные за первые полгода, касательно рынка недвижимости в Москве рассказали причину резкого падения на вторичное жилье.

Отмечается, что с января по июнь 2015 года в Москве и Подмосковье произошло резкое обрушение цены на вторичную недвижимость. Этот рынок, как сообщают эксперты, упал на 40 процентов, если сравнивать полученные данные за прошлогодний период первого полугодия. По мнению риелторов, основной причиной снижения стоимости жилья в столице – это неактуальные цены на момент продажи жилплощади, владельцы которых реализовывают свою недвижимость ниже реальной стоимости. Таких квартир реализовывается около 20 процентов. При этом по рыночной стоимости, которая является настоящей на момент продажи, продается лишь 15 процентов вторичного жилья.

Как сообщают эксперты, такие продажи обоснованы отсутствием ипотеки и лояльности среди жителей столицы. Кроме того, существует фактор кризиса, который оказывает огромное влияние на платежеспособность россиян.
Что касаемо бюджетного жилья, то его спрос упал незначительно, всего на 7 процентов за первые полгода.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119400158
Умерли за год
18888176
Родились за год
46468256