08:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тысячи демонстрантов вышли на улицы Афинов в поддержку Ципраса
Тысячи демонстрантов вышли н...
Подписка на рассылку

Тысячи демонстрантов вышли на улицы Афинов в поддержку Ципраса

4 июля 2015
1391
1 мин.
Тысячи демонстрантов вышли на улицы Афинов в поддержку Ципраса
Всю минувшую ночь до самого рассвета в Афинах было «жарко». Огромные толпы вышли на улицы города, чтобы высказать свою поддержку премьеру государства Ципрасу. Уже сейчас основная часть греков готова сказать «нет» на предстоящем референдуме и отсоединиться от Евросоюза. Об этом информирует информационный портал «ren.tv».

Остаются одни сутки до принятия главного решения в Греции, оставаться в ЕС и согласится на предложения кредиторов или сказать «нет» и с поднято вытянутой головой выйти из еврозоны и начать самостоятельный путь в светлое будущее. Именно этим сейчас озабочены все жители Афин.

Тысячи демонстрантов провели минувшую ночь около правительственного здания, где произносил свою речь премьер Ципрасс. Основная часть уже готова проголосовать на завтрашнем референдуме и выйти из ЕС.

Председатель парламента призывает народ одуматься и не идти на поводу у Европы. «Мы не позволим отнять у греков их права. Мы должны проголосовать на референдуме против этого бесчинства. Я искренне призываю всех граждан Греции сказать «нет» завтра, чтобы в понедельник встать на новый путь и не от кого не зависеть», - призывает граждан Ципрас.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388