17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Недовольные китайские пользователи подали на Samsung в суд
Недовольные китайские пользо...
Подписка на рассылку

Недовольные китайские пользователи подали на Samsung в суд

4 июля 2015
2231
1 мин.
Недовольные китайские пользователи подали на Samsung в суд
Довольно большое количество недовольных китайских пользователей обратилось с иском в суд на компанию Samsung. Граждане Поднебесной недовольны количеством предустановленных программ в гаджетах, которые занимают много места в памяти аппарата и самостоятельно могут выходить в Интернет, при этом их удаление, в некоторых случаях, просто невозможно.

В поданном судебном заявлении фигурируют огромное количество электронных гаджетов марки Samsung. Одним из таких является Galaxy Note3. Как сообщают западные СМИ, недовольные пользователи смогли обнаружить целых 44 программы, которые малозначимы для пользования, при этом их удалению либо отключение полностью невозможно.

В связи с этим, в компании Samsung сейчас зафиксировано резкое падение продаж смартфонов во всем мире, а также и в Российской Федерации. На внутреннем рынке реализация электронных аппаратов снизилась практически вдвое. В том случае, если концерн не сможет выиграть судебное решение, которое накануне было выдвинуто против него недовольными китайскими пользователями, процент продаж может упасть еще больше.

Как отмечают эксперты, проблема необязательных приложений, которые только занимают место в памяти смартфона и тормозят его работу, актуальна не только в КНР. Сейчас во всем мире многие производители гаджетов оснащают свои устройства, работающие на ОС Android, различными ненужными программами, которые часто занимают львиную долю внутренней памяти и самовольно выходят в Сеть.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898168
Умерли за год
14435298
Родились за год
35513388