12:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперты: iPhone 6S может лишиться 16 Гб памяти и получить новый NFC-чип

5 июля 2015
2304
1 мин.
Эксперты: iPhone 6S может лишиться 16 Гб памяти и получить новый NFC-чип
Как известно с недавних пор, компания Apple Inc. работает над созданием новой модели смартфона «шестой» серии. Данное устройство, как и годами ранее, будет «переходным» гаджетом между iPhone 6 и iPhone 7. Поэтому новинка получит нынешний индекс 6, но с приставкой «S». В ходе изучения тестируемого предсерийного варианта, эксперты выявили, что смартфон, возможно, лишится 16 Гб внутренней памяти, а также получит новый NFC-чип.

Кроме вышесказанного специалисты, которым попался электронный аппарат для исследования, сообщают, что будущая новинка получит процессор А9, который располагает 2 гигабайтами оперативной памяти, 12-мегпиксельной камерой с возможностью производить видео в формате 4К и встроенной ОС iOS 9-й серии. Также смартфон оборудован новым чипсетом NFC.

Что касаемо корпуса, то он претерпит минимальных изменений. В высоту увеличится всего на 0,16 мм и на 0,13 мм станет толще и шире. Эти незначительные изменения пользователь вряд ли заметит или ощутит. Несмотря на то, что рассматриваемый аппарат имеет 16 Гб встроенной памяти, есть предположения, что такая версия аппарат может не попасть в свободную продажу, так как с появлением таких сервисов как Apple Music и других «облачных» приложений, 16-гигабайтная вместимость может стать невостребованной и в Apple могут от нее вовсе отказаться.

Напомним, что официальная презентация новинки Apple iPhone 6S должна состояться осенью нынешнего года, после чего устройство будет отправлено в реализацию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792463
Умерли за год
18471997
Родились за год
45444382