03:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Qualcomm обещает скорое появление «бюджетных» LTE-смартфонов

5 июля 2015
2188
1 мин.
Qualcomm обещает скорое появление «бюджетных» LTE-смартфонов
Американское предприятие Qualcomm, занимающееся разработкой и исследованием беспроводных сетей, а также SoC, штаб-квартира которого расположена в Сан-Диего, штат Калифорния, недавно пообещала, что в скором времени на мировых рынка появятся «бюджетные» смартфоны, которые способны поддерживать частоты в современном формате LTE 4-го поколения.

Собственно говоря, речь идет о гаджетах, которые снабжены процессором Snapdragon 210, презентация которого состоялась еще в прошлом году. Данный чипсет располагает четырьмя ядрами, получившие название ARM Cortex-A7, графическим видеодрайвером Adreno 304 и тактовой частотой в 1,1 ГГц. Благодаря встроенному модему аппарат способен работать на частоте LTE 4-го поколения. При этом скорость передачи данных может доходить до 150 Мбит/сек.

Напомним, что немного ранее представители американского концерна заявляли, что смартфоны с процессором Snapdragon выйдут в продажу в первом полугодии 2015 года. Однако этого не произошло. Теперь дата реализации «бюджетных» аппаратов переносится на второе полугодие.

Основные компании, которые будут заниматься реализацией дешевых гаджетов, это Alcatel и ZTE. Стоимость таких смартфонов не должна превышать 100 у.е. Есть предположения, что некоторые модели будут оценены в $80.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759568
Умерли за год
14340378
Родились за год
35279868