01:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Антидепрессанты меняют моральные принципы человека
Ученые: Антидепрессанты меня...
Подписка на рассылку

Ученые: Антидепрессанты меняют моральные принципы человека

5 июля 2015
1319
1 мин.
Ученые: Антидепрессанты меняют моральные принципы человека
Британские специалисты из Оксфордского университета смогли научно доказать, что различные антидепрессанты могут по-разному влиять на моральные принципы человека. Свои исследования они опубликовали на страницах одно из научных изданий.

Для того чтобы определить моральные человеческие принципы сотрудники научной лаборатории провели испытания. В своих экспериментах ученые попытались выяснить, какой уровень терпимости к болевому порогу или причинению вреда своему партнеру может быть у человека, принимающего антидепрессанты.

В общей сложности в исследовании были задействованы 175 человек, которых разделили на три группы. Первой давали антидепрессанты, второй – плацебо и третьей – лекарства от Паркинсона. После того, как респонденты приняли таблетки, их разделил по парам и выбрали одного доминанта, который должен был причинять боль своему партнеру при помощи электрошокера. Специалисты также поставили условия, если захотеть ограничить себя от болевых ощущений, для этого нужно заплатить установленную денежную сумму.

По итогам исследований оказалось, что та группа людей, которая принимала антидепрессанты, готова была отдать огромную сумму денег, только чтоб ограничить себя и своего напарника от ужасной боли. В связи с этим ученые определили, что различные антидепрессанты могут совершенно по-иному влиять на моральное поведение людей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163383
Умерли за год
18726021
Родились за год
46069326