11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансовый консультант Дампьер: Запад чрезмерно занижает прогнозы по российской экономике
Финансовый консультант Дампь...
Подписка на рассылку

Финансовый консультант Дампьер: Запад чрезмерно занижает прогнозы по российской экономике

5 июля 2015
1297
1 мин.
Финансовый консультант Дампьер: Запад чрезмерно занижает прогнозы по российской экономике
В своем недавнем заявлении финансовый консультант М. Дампьер сообщил, что Запад чрезмерно занижает прогнозы по российской экономике.

Экономист, представляющий фонд Дж. Доуи заметил, что падение цены на нефть не причинило огромного ущерба российским предприятиям, как того ожидали многие западные страны. В одном из своих примеров, финансист представил данные, полученные фондом Neptune Russia & Greater Russia. По их статистике в следующем году экономический рост в РФ составит 2 процента, а через год вырастит еще на один.

Напомним, что еще недавно ряд западных аналитических организаций заявляли, что Россия – это одно из нежелательных государств, куда можно вкладывать свои инвестиции. При этом вышеназванный фонд решил рискнуть и остаться на отечественном рынке во время экономкризиса. Это помогло компании поднять свой доход на 17 процентов.

Поэтому, как считает Дампьер, заявления Западных аналитиков о том, что в 2016 году в РФ роста не ожидается, а в 2017 он вырастет всего на один процент, совершенно неоправданно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034