13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 50 технопарков на территории Москвы в перспективе получат городской статус

26 июля 2015
2265
2 мин.
4
Более 50 технопарков на территории Москвы в перспективе получат городской  статус
Столичные власти заявили, что на территории «Сколково» будут параллельно с технологическим парком развиваться бизнес-школа и университет. Такой подход позволит активизировать научный потенциал компаний-резидентов, выпускать современную продукцию, а также создавать рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

Олег Бочаров, руководитель столичного департамента науки и промышленности, заявил, что «присвоение статуса управляющей организации «Технополис Сколково» решает ряд задач, - отметил глава ведомства. - 1100 компаний готовы разместиться на его территории. 2,5 миллиона квадратных метров дополнительных площадей будут построены на территории «Сколково». Это позволит создать еще 13 тысяч рабочих мест».

Московское правительство приняло системную и комплексную программу поддержки промышленности. На данный момент необходимо разработать механизм, который бы позволял технополисам входить в эту программу. По прогнозам городских властей, в перспективе количество технопарков и технополисов, получивших городской статус дойдет до пятидесяти.

Что касается «Сколково», то технополис станет вторым в городе, и его инфраструктурой будут пользоваться даже те столичные компании, которые входят в другие технопарки. Напомним, что с января текущего года в Москве начали свою деятельность шесть технопарков и один технополис, в которых в общей сложности функционируют 480 компаний.

Статус технопарка в столице присвоен пятнадцати территориям. В большинстве случаев технопарки создаются на базе бывших промышленных зон. Новые производства запускаются в отремонтированных или построенных заново помещениях.

Особое внимание уделяется инженерным коммуникациям и сетям, в системе которых, вероятно, используют затворы дисковые. Конструкция этой особая разновидности запорной трубопроводной арматуры позволяет использовать ее в различных средах. Чаще всего дисковые поворотные затворы применяются в текстильной, пищевой, химической, нефтеперерабатывающей и газодобывающей промышленности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Сколково
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860878
Умерли за год
14409760
Родились за год
35450560