06:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На ярмарках выходного дня станет больше фермерской продукции
На ярмарках выходного дня ст...
Подписка на рассылку

На ярмарках выходного дня станет больше фермерской продукции

26 июля 2015
1631
2 мин.
3
На ярмарках выходного дня станет больше фермерской продукции
В настоящее время в Москве функционируют около 110 торговых площадок, на которых проводятся ярмарки выходного дня. Общее количество торговых мест составляет порядка 3350. Производители сельхозпродукции, желающие участвовать в торговле, могут подавать заявки на участие. Разрешение выдается сроком на три месяца.

«В этом году мы изменили порядок администрирования, записи желающих участвовать в ярмарках выходного дня. Мы увеличили долю фермеров, которые могут торговать на ярмарках, с 20 до 50 процентов. Также я давал поручение подготовить оборудование - так, чтобы новые конструкции были более удобными и эстетичными», - подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

Московские власти отказались от системы личной подачи заявок, и перешли на электронный вариант через столичный портал госуслуг. Такой механизм менее затратен для фермеров и более прозрачен.

Департамент торговли отмечает, что количество участников в этом году увеличилось в два раза, по сравнению с 2014 годом. В столице на ярмарочных мероприятиях торгуют более 60% физических лиц, предлагая москвичам продукцию своего подворья. 40% от числа участников являются индивидуальными предпринимателями. Чиновники ввели некоторые послабления к требованиям, так, в этом сезоне продукцию на ярмарке можно реализовывать близким родственникам фермеров, в том случае, если они не могут это сделать сами по каким-либо причинам.

Напомним, что в начале июля открылась вторая торговая сессия, которая закончится 27 сентября. Организаторы ярмарки отмечают, что постепенно возрастает число уникальных заявителей, так, в этой сессии их количество стало больше на 300 человек. Жители столицы охотно покупают продукты на ярмарках выходного дня.

Многие участники торговли отмечают, что иногда им необходим дополнительный подвоз товара. Обеспечить своевременный подвоз продукции могут компании, занимающиеся доставкой грузов. Заказать экспресс доставку по России можно в компании «Фокс-Экспресс», которая специализируется на перевозке грузов и корреспонденции в минимальные сроки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786623
Умерли за год
17783149
Родились за год
43749694