14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти заработали на паркинге порядка 4 миллионов рублей
Столичные власти заработали ...
Подписка на рассылку

Столичные власти заработали на паркинге порядка 4 миллионов рублей

26 июля 2015
1849
2 мин.
3
Столичные власти заработали на паркинге порядка 4 миллионов рублей
За последние два года российская столица заработала на автопарковках порядка 4 миллиардов рублей. Данные средства были потрачены на благоустройство городской территории. Московское правительство поэтапно расширяет зоны платного паркинга, а также увеличивает стоимость стоянки транспортных средств.

Александр Гривняк, руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», заявил: «Мы за период действия всей платной парковки получили в бюджет города 3,8 миллиарда рублей. Хотел еще раз отметить, что эти денежные средства будут тратиться на благоустройство тех территорий, с которых они были собраны».

Конкретно в префектуру Центрального округа за первое полугодие текущего года от использования платных автостоянок поступило порядка 390 миллионов рублей. Все деньги пойдут на благоустройство дворовых территорий, спортивных площадок и ремонт дорог. Работы будут проводиться по согласованию с жителями микрорайонов.

Напомним, что оплату за стоянку машины ввели осень 2013 года. В прошлом году площадки платного паркинга в столице появились на почти на 450 московских улицах. С 10 августа в пределах Бульварного кольца повысится стоимость часа стоянки. Увеличение платы за парковку должно разгрузить центральную часть города от легкового автотранспорта. Это даст возможность не только более эффективно функционировать городскому общественному транспорту, но и улучшит экологи столицы.

Напомним, что столичные власти для снижения нагрузки на центр Москвы перенаправили движения грузового транспортного потока за пределы исторической территории столицы. Кстати, необходимые для грузового транспорта автомобильные весы здесь можно приобрести в компании «ВИАЛ-КАС». Оборудование предназначено для коммерческого учета массы грузов, перевозимых автотранспортом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс - Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862