22:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый микрорайон «Восточный» построен без детского сада и транспортной системы
Новый микрорайон «Восточный»...
Подписка на рассылку

Новый микрорайон «Восточный» построен без детского сада и транспортной системы

26 июля 2015
1727
1 мин.
2
Новый микрорайон «Восточный» построен без детского сада и транспортной системы
Градостроительный совет отказал застройщику микрорайона “Восточный” в разрешении на ввод в эксплуатацию объекта из-за отсутствия социальной и дорожной инфраструктуры, сообщают «Истринские ВСети».

Заседание межведомственной комиссии Градостроительного совета Московской области состоялось 1 июля. На заседании был рассмотрен вопрос о вводе в эксплуатацию микрорайона “Восточный” в городе Истра. В итоге застройщику микрорайона, компании ООО “Каскад” было отказано в вводе в эксплуатацию.

Причиной отказа стало отсутствие детских садов и школ, а также развитой дорожной инфраструктуры и въезда в микрорайон для общественного транспорта. Для выработки дорожной карты была проведена встреча администрации Истринского района и представителей ООО “Каскад”. Результатом встречи стала подготовка гарантийного письма застройщика, прописывающего обязательства по проектировке и строительства инфраструктуры в течение четырех месяцев. Кроме того, застройщик обязался подготовить план благоустройства микрорайона.

Но несмотря на то, что все договоренности были зафиксированы протоколом, через несколько часов застройщик отказался от них и предоставил новое гарантийное письмо, не предполагающее точных сроков строительства инфраструктуры.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев сообщил, что позиция администрации не изменится, и разрешение на ввод в эксплуатацию микрорайона будет выдано только при наличии четких гарантий с временными рамками.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090