13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичей приглашают на ночные экскурсии по городу
Москвичей приглашают на ночн...
Подписка на рассылку

Москвичей приглашают на ночные экскурсии по городу

26 июля 2015
1193
2 мин.
Москвичей приглашают на ночные экскурсии по городу
В ближайшее время в российской столице пройдет ночное мероприятие – культурный флешмоб «Полуночники: ночь экскурсий». Участникам предлагают посетить несколько пеших экскурсий, а также мотоэкскурсию на спортивном байке. Жители Москвы могут побывать на флешмобе абсолютно бесплатно.

Экскурсии дадут возможность не только совершить интересную прогулку по ночному городу, но и пополнить свои знания о Москве. По мнению организаторов проекта, темное время суток весьма привлекательно для проведения экскурсий. Ночная столица предстает перед горожанами в непривычном новом свете.

Посетить экскурсию могут не только москвичи, но и гости столицы из других российских регионов, а также иностранные туристы. Для последних, буклеты с программой мероприятия отпечатаны на нескольких языках. Надо сказать, что заказать качественный перевод того или иного текста, можно в различных переводческих компаниях. Кроме того, некоторые из них предлагают такую услугу, как редактирование перевода.

По мнению авторов идеи, главная задача ночного культурного мероприятия является - познакомить жителей и гостей города с памятниками культуры и архитектуры, с историческими достопримечательностями столицы. Участники ночных прогулок по Москве собираются в 21-00 в саду «Эрмитаж». На открытии посетителей мероприятия ждет лазерное шоу, выступление профессиональных танцевальных ансамблей. Отметим, что всем участникам экскурсий раздадут небольшие светящиеся шарики.

Темами пешеходных экскурсий будут истории из жизни и творчества московских писателей, легенды и тайны российской столицы. Кроме того, участникам одного из маршрутов предлагают посетить столичные кинотеатры, расскажут, что предпочитали смотреть москвичи в прошлом веке и как проходили вечерние сеансы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170