03:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За два года в Москве отремонтируют порядка 200 жилых домов

26 июля 2015
1762
2 мин.
3
За два года в Москве отремонтируют порядка 200 жилых домов
В ближайшие два года столичные власти готовы отремонтировать порядка двух тысяч домов. В целом, согласно региональной программе капитального ремонта, необходимо будет провести ремонтные работы почти в 32 тысячах жилых домов.

В настоящее время москвичи могут самостоятельно узнать, в каком объеме и в когда будет осуществлен ремонт их домов. Напомним, что взносы, которые жильцы выплачивают на капремонт, являются целевыми, и не могут быть потрачены на другие нужды. Виды работ также перечислены в программе.

Для накопления средств используется два способа. В первом варианте, деньги аккумулируются на счете Фонда капитального ремонта столицы. В этом случае региональный оператор выступает заказчиком работ. Подрядчики при этом выбираются по результатам конкурсов.

Второй способ предполагает накопление финансовых средств на специальном счете в банке, предназначенном для конкретного жилого многоквартирного дома. Жители таких домом должны будут самостоятельно определять время проведения ремонтных работ, а также их объем. Однако работы должны быть проведены не позже, чем это запланировано региональной программой.

Недавно, депутаты Госдумы предложили практически вдвое уменьшить размер платежа за капитальный ремонт, то есть с 15 перейти на 8 рублей за «квадрат». При этом предлагается дифференцировать выплаты, исходя из типа домов. Однако московские власти не одобрили данное предложение, поскольку считают, что снижение объемов платежей приведет к затягиванию сроков капитальных работ.

Жильцам домов, где будут проводиться капитальные ремонтные работы, можно также запланировать ремонт в своих квартирах. Керамическая плитка Kerama Marazzi прекрасно подойдет для кухни и ванной комнаты. Данный отделочный материал отличается высокой прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, инновационным дизайном, а также высоким качеством.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750158
Умерли за год
17758176
Родились за год
43688256