17:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин одобрил новую Морскую доктрину
Путин одобрил новую Морскую ...
Подписка на рассылку

Путин одобрил новую Морскую доктрину

27 июля 2015
1874
1 мин.
4
Путин одобрил новую Морскую доктрину
Накануне в день ВМФ глава Российской Федерации В. Путин, пребывая в Балтийске на корабле «Адмирал Горшков», утвердил новую Морскую доктрину. Об этом передает офсайт правительства.

В ходе прошедшего совещания с вице-премьером РФ Д. Рогозиным, главой ВМФ В. Чирковым, министром обороны С. Шойгу и командиром Западного военнокруга А. Сидоровым господин Путин рассказал, что утверждение новой Морской концепции, в первую очередь, связаны с распространением Североатлантического альянса на восток и присоединение Крымского полуострова к России.

«Основная цель Морской теории – обеспечение целостности, эффективности и последовательности российской морской политики. Этот документ предполагает защиту госинтересов для РФ», - отметил лидер государства.

Вице-премьер Рогозин добавил, что «причинами, по которой была принята новая концепция стали – укрепление России в качестве морской державы, мировая обстановка и изменения международной ситуации. Кроме того, главный акцент доктрины – это присутствие российского флота на Средиземном море, расширения границ НАТО на востоке и воссоединение с Крымской Республикой».

Персоны 4 в новости

Российский военачальник. Адмирал.
1 место
Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
2 место
Министр обороны Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128503
Умерли за год
18017285
Родились за год
44325710