11:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Найдены бактерии с устойчивым иммунитетом к антибиотикам
Ученые: Найдены бактерии с у...
Подписка на рассылку

Ученые: Найдены бактерии с устойчивым иммунитетом к антибиотикам

27 июля 2015
1240
1 мин.
Ученые: Найдены бактерии с устойчивым иммунитетом к антибиотикам
В ходе проведенных исследований западные ученые пришли к выводу, что некоторые бактерии, которые способны вызывать серьезные заболевания, мутировали и теперь обладают устойчивым иммунитетом к различным антибиотикам. Об этом микробиологи поделились на страницах одного из научных изданий.

В ходе эксперимента, подопытными которого стали лабораторные мыши, специалисты выявили в организме животных бактерии, которые обладают новым более стойким патогенном, что позволяет им лучше приспосабливаться к среде обитания и, тем самым, вызывать опасные заболевания.

К сожалению, большинство зараженных грызунов новыми бактериями не удалось спасти, они погибли, так как их клетки иммунитета были полностью поражены и не поддавались лечению.

Более детально изучить новый вид бактерий еще предстоит микробиологам, поэтому окончательно говорить о серьезной опасности для человека, специалисты из США пока не стали.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118068113
Умерли за год
17975927
Родились за год
44223962