21:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Чашка кофе не дает заряд бодрости по утрам
Ученые: Чашка кофе не дает з...
Подписка на рассылку

Ученые: Чашка кофе не дает заряд бодрости по утрам

27 июля 2015
1225
1 мин.
Ученые: Чашка кофе не дает заряд бодрости по утрам
Западные исследователи развенчали миф о том, что выпитая чашка кофе придает заряд бодрости и энергии на весь день. Свои заключения специалисты опубликовали на страницах одного из научных изданий.

Для того, что провести исследования, ученые пригласили 400 респондентов. Перед тем, как приступить к эксперименту каждый из участников на протяжении 16 час должен был воздержаться от принятия этого напитка. Затем испытуемых разделили на две группы. В первой респонденты в умеренных дозах принимали кофе в течение дня, а во второй – не пили его вовсе. По итогу исследователи должны были выявить уровень работоспособности, сосредоточенности и внимательности каждого испытуемого.

Как оказалось, выпитая чашка горячительного напитка с утра, действовала на организм человека только в виде сосредоточения. Кроме того, повышался уровень раздражительности и артериального давления. Что касаемо работоспособности и заряда бодрости, то кофе не смог повысить эти параметры.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290