22:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Сон помогает восстановить забытую информацию
Ученые: Сон помогает восстан...
Подписка на рассылку

Ученые: Сон помогает восстановить забытую информацию

27 июля 2015
1286
1 мин.
Ученые: Сон помогает восстановить забытую информацию
Продолжительный и крепкий сон, как выяснили западноевропейские специалисты научно-исследовательской лаборатории, помогает человеку восстанавливать забытую в прошлом информацию. Чтобы подтвердить свою теорию, ученым потребовалось провести ряд опытов.

Для этого, они пригласили 60 человек. Первая тридцатка респондентов должны были посещать занятия в вечернее время суток, тогда как вторая группа респондентов ходила на учебные курсы. По итогам эксперимента удалось выявить, что те люди, которые получали знания перед сном, лучше усваивали полученные сведения, чем те, кто их получал с утра.

Получается, что выспавшись респонденты могли запомнить практически все, что им рассказывали перед сном. Кроме того, как полагают исследователи, сон может также выступить в качестве катализатора по выводу боле старой информации из мозга. Если человек намерен вспомнить то, что он задумал несколько недель назад, ему это необходимо делать исключительно после сна, так как вечером после работы мозг устает и перестает продуктивно работать.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078