23:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В столице запустили три сервиса для оценки работы московских поликлиник
В столице запустили три серв...
Подписка на рассылку

В столице запустили три сервиса для оценки работы московских поликлиник

27 июля 2015
1223
2 мин.
В столице запустили три сервиса для оценки работы московских поликлиник
В Москве запустили три интернет-портала, предназначенных для оценки качества работы городских медучреждений. Ресурсы создавались, основываясь на предложениях москвичей, полученных в процессе опроса. Новые порталы дают возможность жителям мегаполиса получать данные о доступности той или иной медицинской услуги, а также оставлять свои отзывы о работе участковой поликлиники.

Производить оценку можно по нескольким направлениям, а именно: порядок в медучреждении, отношение персонала поликлиники, а также по результату общения с врачом. Помимо этого, у горожан есть возможность написать небольшой комментарий. Пока портал предназначен только для пациентов взрослых поликлиник.

В июле начнет функционировать сайт, на котором будут предоставляться сведения по вопросам обращения к специалиста. Здесь можно будет узнать дату и время приема медицинского специалиста, а также записаться на консультацию. Отметим, что поликлиники города в скором времени начнут работать с учетом пожеланий горожан. Так, уже обсуждаются такие инициативы, как организация отдельного кабинета в каждой поликлинике для предоставления направлений и справок, монтаж в холлах медучреждения электронных табло для контроля за очередностью, предварительный заказ медицинских карт, получение результатов исследований по элпочте и некоторых других. Кроме того, москвичи одобрили консультации по телефону и перенос начала приема на 7 часов утра.

Стоит сказать, что помимо городских поликлиник, свою работ лечение наркозависимых в стационаре. Чтобы добиться положительных результатов специалисты наркологического центра не ограничиваются только медикаментозным воздействием. Пациенты «НарМед» в полной мере оказываются погруженными в процесс реабилитации, который предусматривает консультации психолога, программу «12 шагов», занятия физкультурой, полноценное питание, а также широкую социальную поддержку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378873
Умерли за год
18873599
Родились за год
46432394