21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В электричках появится Wi-Fi

15 июля 2015
1838
1 мин.
4
В электричках появится  Wi-Fi
В течение полутора лет весь подвижной состав наземного транспорта будет оборудован Wi-Fi . Как сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта Гамид Булатов, мероприятия по реализации этих планов начнутся в ближайшее время.

«У нас есть планы оборудовать весь подвижной транспорт Wi-Fi. Я думаю, что уже в ближайшее время мы начнем это делать. Примерно через год, может быть, через полтора, выполним эту цель», — заявил Булатов.

Сегодня пилотные проекты по предоставлению доступа в интернет действуют на некоторых пригородных электричках с Белорусского и Савеловского вокзалов. Ко всему прочему, на нескольких остановках общественного транспорта Wi-Fi рабртает в качестве эксперимента.

Не так давно заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Лискутов делился информацией, что до конца текущего года на наземном общественном транспорте появится Wi-Fi.

Кроме этого, заммэра сообщил, что в настоящее время готовится конкурсная документация на установку Wi-Fi в наземном общественном транспорте. К концу нынешнего года он уже должен появиться.

В конце апреля участникам проекта «Активный гражданин» было предложено высказать свое мнение о необходимости Wi-Fi в электричках.

Напомним, с инициативой оборудовать рельсовый транспорт беспроводным интернетом выступил департамент транспорта.

Однозначно, благодаря такому нововведению, этот вид транспорта станет более популярным среди жителей и гостей столицы. При этом качество Wi-Fi в электричках должно соответствовать самым высоким требованиям, отметил начальник управления развития рельсовых видов транспорта Александр Панин.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Директор IT департамента
2 место
Начальник отдела департамента
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410