15:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Чаще всех от алкоголизма страдают голубоглазые люди
Ученые: Чаще всех от алкогол...
Подписка на рассылку

Ученые: Чаще всех от алкоголизма страдают голубоглазые люди

27 июля 2015
1247
1 мин.
Ученые: Чаще всех от алкоголизма страдают голубоглазые люди
Западные специалисты из научно-исследовательской лаборатории смогли после длительных экспериментов установить, что алкоголизм и цвет глаз человека взаимосвязаны. Связи с этим им удалось вывить, что чаще остальных от частого похмелья страдают именно голубоглазые люди. Свои умозаключения, они опубликовали на страницах одного их научных изданий.

В исследовании, которое длилось чуть больше трех лет, приняли участие 10 тысяч добровольцев. Одним из условий при отборе респондентов, было наличие хотя бы одного психического расстройства или одна из зависимостей, в том числе алкогольная. После того, как с испытуемыми провели беседу и проверили их анкеты, ученые сформировали группу людей в количестве одной тысячи человек, которые в той или иной степени страдали от пьянства.

В конце испытания исследователи пришли к выводу, что те респонденты, чьи глаза были голубого или синего цвета больше остальных были подвержены к алкоголизму.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118818368
Умерли за год
18489738
Родились за год
45488028