17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Лента» планирует выйти на рынок онлайн-торговли

27 июля 2015
2163
2 мин.
5
«Лента»  планирует выйти на рынок онлайн-торговли
Руководство торговой сети «Лента» заявило о том, что планирует выйти на рынок онлайн-торговли. Однако сделать это ритейлер предполагает лишь в следующем году. В настоящее время специалисты компании постоянно исследуют рынок и ищут реальные возможности для активизации торговли, помимо этого IT-департамент сети занимается разработкой вариантов создания торговых интернет-площадок.

В начале этого года прекратил работу своей торговой интернет-площадки один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров X5 Retail Group, в состав которого входили такие сети, как «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». Компания приняла решение отказаться от онлайн-торговли и уделить все внимание традиционному сектору. Причиной послужило падение оборота в интернет-магазина.

На данный момент только «Ашан» и «О'Кей» имеют интернет-магазины. При этом «О'Кей» онлайн-торговлей охватывает лишь северные и северо-западные районы Москвы, на эти территории можно заказать доставку покупки. Сеть продает с помощь интернет-магазина как продукты питания, так и промышленные товары. «Ашан» реализует через интернет бытовую технику, игрушки, товары для дачи и дома, а также мебель. Из продовольственных товаров сеть продает только детское питание.

Эксперты отмечают, что крупные ритейлеры с осторожностью заходят на рынок онлайн-торговли, поскольку население не очень активно покупает продукты через интернет, предпочитая лично отправляться в магазин. Что касается непродовольственных товаров, то в этой сфере онлайн-продажи идут достаточно динамично. Однако помимо ведущих сетей, реализующих товары для дома, а также бытовую и электронную технику, практически в каждом регионе есть крупный онлайн-площадка, торгующая данными товарами.

Так, приобрести бытовую технику в Ижевске можно через интернет-магазин «ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ». Компания более 17 лет работает на рынке электроники и товаров для дома, предлагая покупателям бренды, которые пользуются заслуженной популярностью и производят товар хорошего качества.

Компании5 в новости

Лента
1 место
Перекресток
2 место
Карусель
3 место
Пятерочка
4 место
Ашан
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060