22:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Введение торгового сбора не повлияет на уровень цен
Введение торгового сбора не ...
Подписка на рассылку

Введение торгового сбора не повлияет на уровень цен

21 июля 2015
1549
1 мин.
2
Введение торгового сбора не повлияет на уровень цен
Глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников уверен, что введение торгового сбора не повлияет на уровень цен в Москве.

Закон «О торговом сборе» был принят в конце минувшего года, а вступил в действие 1 июля. Торговый сбор представляет собой фиксированный обязательный платеж для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли. Ставки торгового сбора, в принципе, аналогичны стоимости патента в сфере торговли.

«Введение торгового сбора на уровень цен в городе не окажет никакого влияния. Объем месячного оборота в городе — 4 триллиона рублей, сумма дополнительных поступлений по торговому сбору — 2 миллиарда рублей. Соотнесите 2 миллиарда к 4 триллионам», — сообщил Решетников на встрече с журналистами.

Чиновник отметил, что всего в столице насчитывается порядка 250 тысяч торговых предприятий. В налоговые органы продолжают поступать уведомления от предприятий о том, что они ведут торговую деятельность.

Со слов Решетникова, если такое уведомление отсутствует, то будет взиматься штраф в размере 10% от оборота, но не меньше 40 тысяч рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718318
Умерли за год
14312128
Родились за год
35210368