05:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство РФ не планирует отменять долевое строительство
Правительство РФ не планируе...
Подписка на рассылку

Правительство РФ не планирует отменять долевое строительство

28 июля 2015
1444
1 мин.
1
Правительство РФ не планирует отменять долевое строительство
Сообщается, что в ближайшем будущем в России не будет рассматриваться вопрос, касательно отмены долевого строительства жилья. Об этом рассказали в пресс-центре 1-го вице-председателя правительства И. Шувалова.
В комитете отметили, что сейчас чиновники обсуждают вопрос изменения всего механизма, но не его отмену. Под переменами подразумевается, что покупатели жилплощади в строящемся доме будут иметь дело с застройщиками только через банковские учреждения.


«Такой вид схемы должен будет в дальнейшем обезопасить, как самого дольщика, так и застройщика, так как на данный момент никто не застрахован, в том случае если подрядчик решит внезапно прекратить строительство. Таким образом, перед нами поставлена задача, до 2020 года ввести в действие новую систему покупки нового жилья», - говориться в заявлении от офпредставителя Шувалова.

Однако некоторые информагентства отмечают, что именно такая схема долевого строительства повысит цены на жилье минимум на 25-40%. Чиновники же эту систему называют спекулятивной.

Персоны 1 в новости

Председатель «Внешэкономбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008383
Умерли за год
17935021
Родились за год
44123326