02:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтруд предлагает повысить пенсионный возраст госслужащих
Минтруд предлагает повысить ...
Подписка на рассылку

Минтруд предлагает повысить пенсионный возраст госслужащих

28 июля 2015
1424
1 мин.
1
Минтруд предлагает повысить пенсионный возраст госслужащих
Сообщается, что представителями Минтруда РФ недавно был создан текст предлагаемого к принятию закона, который предполагает повышение пенсионного возраста для чиновников. Об этом сказано на офсайте департамента.

В предложенном законе, который будет вскоре включен на рассмотрение, указывается, что Минтруд предлагает изменить условия предоставления пенсии за выслугу лет. Таким образом, выход на пенсию для госслужащих будет увеличен до 65 лет.

Также председатель Министерства труда и соцзащиты М. Топилин отметил, что назначать пенсии за выслугу лет по инвалидности, Пенсионный фонд будет вне зависимости от возраста госслужащих.

«Страховая пенсия может предоставляться в любое время сразу после того, как чиновник достигает 65-летия или получает инвалидность», - прокомментировал Топилин.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в связи с увеличением пенсионного возраста для чиновников будет повышен минимальный рабочий стаж с 15 лет до 20-ти.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752803
Умерли за год
14335745
Родились за год
35268470