17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат от КПРФ предложил ограничить иностранные блюда в меню ресторанов
Депутат от КПРФ предложил ог...
Подписка на рассылку

Депутат от КПРФ предложил ограничить иностранные блюда в меню ресторанов

28 июля 2015
1919
1 мин.
1
Депутат от КПРФ предложил ограничить иностранные блюда в меню ресторанов
Парламентарий Государственной Думы от партии КПРФ В. Соловьев предложил ввести закон, который бы обязывал рестораны и общепиты в России предоставлять минимум 50% блюд национальной принадлежности. Этот проект закона будет рассмотрен на одной из осенних сессий Госдумы.

Со слов Соловьева, данное предложение должно затронуть только те заведения, которые не являются национально специализированными. Кроме того, такая инициатива, по мнению депутата, должна не только возродить российские блюда, но и увеличить количество туристов в Москве и других регионах страны.

«К примеру, в столице на каждом углу расположены итальянские, французские, японские, китайские рестораны, а российских практически нет. Я человек русский и мне нравиться отечественная кухня, но около Госдумы нет заведений, которые бы в полной мере предоставляли возможность выбрать национальные блюда», - отметил парламентарий.

Напомним, что весной нынешнего года, А. Кончаловский со своим братом Н. Михалковым заявили, что планируют создать
сеть общепитов «Едим дома». Депутаты тогда отметили, что правительство выделит земельные участки под рестораны, а также готово предоставить налоговые льготы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666673
Умерли за год
14276759
Родились за год
35123354