21:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти закрылся завод американской компании HP
В Ленобласти закрылся завод ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти закрылся завод американской компании HP

28 июля 2015
2362
1 мин.
В Ленобласти закрылся завод американской компании HP
Сообщается, что в Ленобласти в населенном пункте Шушары восьмого числа нынешнего месяца официально произошло закрытие американского предприятия HP (Hewlett-Packard), на котором производились персональные компьютера и моноблоки. Об этом сообщает официальный пресс-центр предприятия в РФ.

Отметим, что открытие завода HP состоялось пять лет назад, хотя первоначально предполагалось, что компания откроет свои двери в 2008 году, но из-за кризиса запуск был отложен. Над созданием производственных мощностей трудились представители Hewlett-Packard, а также тайваньская фирма Foxconn, специализирующая на выпуске электротехники.

В общей сложности в проект было вложено $50 млн. На протяжении трех лет в Шушарах выпускались только настольные компьютера, однако после 2013 года на заводе стали собирать дополнительно моноблоки. Однако уже во втором квартале минувшего года производство на заводе HP было приостановлено. Спустя месяц конвейер был перенесен в Чехию для оптимизации логистики. А в июле 2015 года было официально сообщено о закрытии завода под Петербургом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178