12:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Строительные компании обяжут устанавливать шумозащитное оборудование
Строительные компании обяжут...
Подписка на рассылку

Строительные компании обяжут устанавливать шумозащитное оборудование

28 июля 2015
1307
2 мин.
1
Строительные компании обяжут устанавливать шумозащитное оборудование
В настоящее время более 70% территории Москвы находится в зоне сверхнормативного шумового воздействия. Столичные власти предпишут застройщикам в обязательном порядке оборудовать специальными шумозащитными заборами все территории, на которых идет строительство.

Известно, что эта мера заложена в экологической стратегии Москвы до 2030 года. Согласно этой программе предполагается урегулировать правовую основу относительно данной проблемы. Новые требования заставят строительные компании применять шумозащитные экраны и кожухи, а также ограничивать шумовые качества строительной спецтехники.

Сегодня необходимость установки шумозащитного оборудования определяется на этапе создания проекта и зависит от того, как близко будущая стройка будет расположена к жилым домам. Однако если новые требования будут приняты в ближайшее время, то строители должны будут принять и во внимание и соблюдать в полной мере.

Современная жизнь в мегаполисе характеризуется постоянным шумом, его источником являются не только стройки, но и железнодорожный и автомобильный транспорт, метро, а также развлекательные заведения. Столичные власти рассчитывают, что москвичи внесут свои предложения по решению проблемы защиты от шума.

Известно, что в прошлом году более половины жалоб, поступивших от жителей города, были по поводу шумных строительных работ. После этого мэрия приняла решение проверять все городские стройки на шум. С этой целью будет использоваться специальное оборудование лаборатории строительной физики.

Стоит сказать, что различное оборудование позволяет сделать жизнь в большом городе более безопасной не только с экологической точки зрения, но и с точки зрения охраны своего жилища. Видеодомофон, установленный в квартире, дает возможность жильцам чувствовать себя в большей безопасности. Выбрать и приобрести подходящую модель можно на портале компании «Видеотехнология», которая не только проведет монтаж системы видеонаблюдения, но и предложит услуги по сервисному обслуживанию оборудования.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079003
Умерли за год
17983385
Родились за год
44242310