18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

IKEA инвестирует 50 миллиардов рублей в создание торговых центров в Москве

28 июля 2015
1670
2 мин.
2
IKEA инвестирует 50 миллиардов  рублей в создание торговых центров в Москве
Шведская компания IKEA планирует инвестировать порядка 50 миллиардов рублей в создание в российской столице сети семейных торговых центров. Помимо самих торговых объектов соглашением предусмотрено строительство социальной и автодорожной инфраструктуры.

«Город получит дополнительные инвестиции, москвичи — новые рабочие места и качественную инфраструктуру, а компания — господдержку», - подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель градоначальника Москвы. В настоящее время представители компании изучают несколько площадок в городе, которые, исходя из их характеристик, могут быть использованы для строительства центров. Проанализировав все варианты руководство IKEA примет решение, где построить традиционный комплекс, совмещенный с ТЦ «Мега», а в каком районе открыть отдельный магазин мебели и товаров для дома. Выбор будет происходить с учетом размеров площадки, а также имеющийся инфраструктуры. Конкретные участки в данный момент еще не определены.

Напомним, что в прошлом году, невзирая на обострение российско-европейских взаимоотношений и осложнение экономической ситуации, шведская компания объявила о том, что планирует увеличить объемы инвестиций, а также удвоить продажи в ближайшие пять лет.Зайти на территорию российской столицы IKEA пыталась, начиная с 90-х годов. Однако все это время достигнуть взаимоприемлемых соглашений между столичными властями и шведской торговой сетью не удавалось.

Теперь же в Москве появятся сразу несколько магазинов компании. Эксперты утверждают, что, несмотря на наличие мебельных магазинов в столице, торговля IKEA будет весьма успешной, поскольку бренд успешно зарекомендовал себя на российском рынке.

Отметим, что многие москвичи, купив новую мебель, хотели бы сохранить старую. Компания «ВашStorage» предлагает такую услугу, как ответственное хранение мебели. На сайте организации http://vashstorag.ru/ можно ознакомиться с условиями хранения и перевозки, а также рассчитать стоимость услуги, исходя из конкретных требований клиента. Компания предлагает индивидуальный мини-склад необходимой площади, доступ к которому возможен в любое время суток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
IKEA
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254