00:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти планируют уйти от точечной застройки
Столичные власти планируют у...
Подписка на рассылку

Столичные власти планируют уйти от точечной застройки

28 июля 2015
1452
2 мин.
2
Столичные власти планируют уйти от точечной застройки
В российской столице в начала года введено в эксплуатацию порядка 1,8 млн квадратных метров жилой недвижимости. Многоквартирные высотные дома возведены на территории бывшего завода «Мир». Новый микрорайон может по праву считаться достойным примером комплексного подхода к развитию городской территории.

Вместо заброшенных производственных корпусов здесь появились жилые дома, подземная стоянка для автомобилей, а также гаражный комплекс. Помимо этого бывшая заводская зона полностью благоустроена и оборудована для удобства граждан, ограниченных в передвижении. В ближайшее время в квартале постоят офисный центр, детский сад и школу.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, подчеркнул: «В Москве продолжается интенсивное жилищное строительство. Несмотря на кризис объемы не уменьшаются, а даже несколько увеличиваются по сравнению с шестью месяцами прошлого года. Это стало возможно благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промышленных зон на примере той, на которой мы находимся, где происходит не точечная застройка, а комплексное жилищное и деловое строительство».

Отметим, что более 60% возведенных в Москвы в последнее время находятся на территории бывших промзон или на присоединённых территориях. Столичные власти стараются уйти от точечной застройки. По прогнозам экспертов, к концу 2015 года планируется возвести порядка 8,5 млн квадратных метров. Скорее всего, в процессе строительства будут использоваться строительные штифты. Нержавеющие штифты применяются также в машиностроении. Они стойки к внешнему воздействию. Кроме того, при необходимости производитель может добавить изделию новые свойства, в частности немагнитность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118907468
Умерли за год
18550758
Родились за год
45638148