18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти активизируют строительство нового жилья
Столичные власти активизирую...
Подписка на рассылку

Столичные власти активизируют строительство нового жилья

29 июля 2015
1249
2 мин.
2
Столичные власти активизируют строительство нового жилья
Столичные власти рассчитывают, что повышенный объем ввода новой жилой недвижимости позитивно скажется на ситуации на рынке. Учитывая достаточно сложную ситуацию в экономике, правительство города специально активизировало свои усилия в секторе жилищного строительства, так как развитие рынка новостроек даст возможность привлечь инвесторов в эту отрасль.

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника столицы, подчеркнул: «Поддерживая ввод жилья, мы поддерживаем и застройщиков, и москвичей, которые получают не только качественные и комфортные квартиры, но и удобную социальную и транспортную инфраструктуру в шаговой доступности».

На данный момент за первые шесть месяцев этого года в Москве введено почти 240 объектов недвижимости. При этом 25% из которых позволят открыть новые рабочие места в сфере торговли, услуг, в гостиничном секторе, а также в многофункциональных бизнес-центрах.

Надо сказать, что за последние годы архитектурные проекты жилых домов в столице отличаются разнообразием. Используется целый спектр новых стройматериалов, что также добавляет индивидуальный стиль тому или иному жилому зданию. В малоэтажном строительстве для кровельных работ достаточно часто применяется битумная черепица Katepal Одесса, данный материал отличается высоким качеством и широким выбором модельного ряда.

Отметим, что строительный сектор Москвы не снизил темпы ввода новых зданий из-за массового оттока мигрантов, решивших покинуть Россию в период экономической нестабильности. Отъезд иностранных рабочих не отразился ни на сроках сдачи объектов, ни на темпах строительства. Сегодня общий процент рабочих из стран СНГ, которые задействованы на стройках города, составляет в среднем 13%. Основное и постоянное ядро рабочих составляют москвичи, их в общей сложности около 30%. Остальные приезжают на заработки из других российских регионов, чаще всего это работники из Мордовии, Вологодской и Кировской областей, Башкирии.

Столичные власти готовы отстроить порядка 9 миллионов квадратных метров недвижимости к концу года, притом треть из запланированного объема придется на жилу застройку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802